Alevín 'A'

HORARIOS Y DIRECCIONES DE LA JORNADA: 29, 30 Y 31 DE ENERO

¡Vuelve la competición a Villaviciosa de Odón! Tras más de un mes de parón entre las fiestas de Navidad y el temporal Filomena que ha hecho imposible la actividad deportiva, volvemos a la liga en la que será la primera jornada de este 2021.

Nuestros equipos, pese a sumar sólo una semana de entrenamientos, seguirán dando guerra por los campos de la Comunidad de Madrid.

¿Quieres ver los horarios de los partidos y cómo llegar a los campos? ¡Sigue leyendo!

 

· CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II:

· PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I:

  • PRIMER EQUIPO FEMENINO – Club Unión Collado Villalba-Pecunpay: Domingo a las 16.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I:

  • FILIAL – Atlético Leones de Castilla: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· JUVENILES:

  • S.A.D. Fundación Rayo Vallecano – JUVENIL FEMENINO: Domingo a las 13.15h en la Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano (Vallecas). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • JUVENIL ‘A’ – A.D. Complutense Alcalá: Sábado a las 16.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • C.D. Libertad Alcorcón – JUVENIL ‘B’: Domingo a las 13.15h en el Estadio Alfredo Cenarriaga (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • E.F.M.O. Boadilla – JUVENIL ‘C’: Sábado a las 18.45h en el Polideportivo de Boadilla del Monte. Pincha aquí para ver cómo llegar
  • JUVENIL ‘D’ – C.D. Villa del Prado: Domingo a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· CADETES:

  • CADETE ‘A’ – A.D. Unión Carrascal: Sábado a las 18.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • C.D. Villanueva de la Cañada – CADETE ‘B’: Domingo a las 18.30h en el Estadio Santiago Apóstol (Villanueva de la Cañada). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • CADETE ‘C’ – C.D. Celmig: Sábado a las 12.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • CADETE ‘D’ – Escuela Europea C.F.: Domingo a las 10.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· INFANTILES:

  • C.D. Leganés S.A.D. – INFANTIL ‘A’: Sábado a las 9.15h en el Anexo al Estadio Butarque ‘Jesús Polo’ (Leganés). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • C.D. Villa del Prado – INFANTIL ‘B’: Sábado a las 12.00h en el Estadio Alcalde Carlos González Redondo (Villa del Prado). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • INFANTIL ‘C’ – C.D. Nuevo Boadilla: Sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • INFANTIL FEMENINO – C.D. Chamberí de Madrid: Sábado a las 10.45h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· ALEVINES:

  • ALEVÍN ‘A’ – C.D. Nuevo Boadilla: Sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • A.D. Alcorcón S.A.D. – ALEVÍN ‘B’: Sábado a las 12.30h en el Polideportivo Municipal Santo Domingo (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • ALEVÍN ‘C’ – A.D. Nuevo Versalles Loranca: Sábado a las 10.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· ALEVINES FÚTBOL 7:

  • C.D.E. Fuenlabrada Base – ALEVÍN ‘A’: Sábado a las 16.00h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· BENJAMINES:

  • BENJAMÍN ‘A’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: Sábado a las 12.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • BENJAMÍN ‘B’ – C.D. DUX Internacional de Madrid: Sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • BENJAMÍN ‘C’ – BENJAMÍN ‘D’: Sábado a las 9.45h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· PREBENJAMINES:

  • PREBENJAMÍN ‘A’ – C.D.E. Amistad Alcorcón: Viernes a las 19.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • PREBENJAMÍN ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda: Viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

 

0 comentarios

Escribe tu comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Agradecemos tu participación.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *