infantil c

HORARIOS Y DIRECCIONES: 19, 20 y 21 DE FEBRERO

Nueva jornada para la Agrupación Deportiva Villaviciosa de Odón. Los equipos del Villa regresan a la competición tras el parón por la jornada de recuperación de partidos aplazados donde sólo unos pocos tuvieron que jugar. Los nuestros se enfrentan a una jornada muy difícil en la que vivirán auténticas batallas para poner el nombre del club y de Villaviciosa de Odón en lo más alto por los campos de la Comunidad de Madrid.

En cuanto a los partidos más destacados nos vemos obligados a recomendarte que el sábado vengas sí o sí a ver al Cadete ‘A’ y al Juvenil ‘B’. Los cadetes de José Gallego tienen una auténtica final por el ascenso ante un rival directo como el Villanueva de la Cañada y los juveniles de Álvaro Zapata se juegan el liderato ante el invicto Real C.D. Carabanchel en un duelo entre los dos primeros clasificados. También, y ya en la jornada del domingo, tienes que venir a animar al Filial ante el siempre difícil Puerta de Madrid y al Primer Equipo Femenino, que recibe al tercer clasificado -Las Rozas- en un duelo directo en la lucha por el ascenso.

¿Quieres ver todos los partidos y organizarte el fin de semana? ¡Sigue leyendo!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

C.D. Humanes – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN: Domingo a las 12h en el Estadio Emilio Zazo (Humanes de Madrid). Pincha aquí para ver cómo llegar

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – Las Rozas C.F.: Domingo a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’ – C.D. Puerta de Madrid: Domingo a las 9.15h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENILES

C.D. Fútbol Femenino Olympia Las Rozas – JUVENIL FEMENINO: Sábado a las 19.15h en el Polideportivo Dehesa de Navalcarbón (Las Rozas). Pincha aquí para ver cómo llegar

C.F. Fuenlabrada S.A.D. – JUVENIL ‘A’: Sábado a las 18h en el Estadio La Aldehuela (Fuenlabrada). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘B’ – Real C.D. Carabanchel: Sábado a las 16h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘C’ – Esc. Fut. Atlético Casarrubuelos: Domingo a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘D’: descansa

CADETES

CADETE ‘A’ – C.D. Villanueva de la Cañada: Sábado a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.F. Pozuelo de Alarcón – CADETE ‘B’: Sábado a las 12h en la Ciudad Deportiva Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETE ‘C’ – C.D. La Cantera Sport: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘D’ – E.F.M.O. Boadilla: Sábado a las 18.45h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTILES

INFANTIL FEMENINO – C.F. Cubas Féminas: Sábado a las 12.15h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Lugo Fuenlabrada – INFANTIL ‘A’: Sábado a las 11h en el Estadio El Naranjo (Fuenlabrada). Pincha aquí para ver cómo llegar

INFANTIL ‘B’ – C.D. Municipal Arroyomolinos: Domingo a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘C’ – Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón: Sábado a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘D’ – C.D. Electrocor Las Rozas C.F.: Sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVINES

ALEVÍN ‘A’ – A.D. Unión Adarve: Sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

F.S. Navalcarnero – ALEVÍN ‘B’: Sábado a las 13h en el Estadio Los Manzanos (Navalcarnero). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVÍN ‘C’: descansa

ALEVINES FÚTBOL 7

ALEVÍN ‘A’: descansa

ALEVÍN ‘B’ – C.D. DUX Internacional de Madrid: Sábado a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMINES

BENJAMÍN ‘A’ – BENJAMÍN ‘D’: Sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMÍN ‘C’ – BENJAMÍN ‘B’: Sábado a las 9.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMINES

PREBENJAMÍN ‘A’ – C.D. Libertad Alcorcón: Viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMÍN ‘B’: descansa

 

0 comentarios

Escribe tu comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Agradecemos tu participación.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *