3bc646a0-841e-40db-8cbf-be5bea068a28

HORARIOS Y DIRECCIONES: 5, 6 Y 7 DE MARZO

¡Nueva jornada para el Villa! Nos aproximamos -en algunos casos alcanzamos- al ecuador de la temporada. Cada vez quedan menos partidos y los equipos de la Agrupación empiezan a luchar por diferentes objetivos.

Para la jornada del sábado, por la mañana puedes ver en Villaviciosa de Odón -además de los partidos de Fútbol 7- al Infantil ‘A’ -que recibe al Illescas y buscará reafirmarse en la zona alta de la tabla de la Primera División Autonómica- y a los Cadetes ‘B’ y ‘C’ -que pelean por ascender de categoría-. Ya por la tarde, tienes que venir sí o sí a animar al Juvenil ‘B’. Los de Álvaro Zapata están inmersos en la pelea por ascender a Preferente y necesitan tu apoyo.

También, pero fuera de casa, el Primer Equipo Femenino empieza su tourmalet por el ascenso. Las chicas entrenadas por Fran De La Guerra se juegan media temporada en las dos próximas jornadas y la primera final será ante el Masriver a domicilio.

Ya en la jornada del domingo, y además de los partidos de Infantil ‘B’ y Alevín ‘B’, el Primer Equipo vuelve a Villaviciosa de Odón para recibir a uno de los mejores equipos del grupo como es el Fortuna. Los de ‘Nano’ López buscan volver a engancharse a una buena racha de resultados para pelear hasta el final por el ascenso a Tercera División.

¿Quieres organizarte el fin de semana y no perderte ni un sólo partido del Villa? ¡Aquí tienes toda la información que necesitas!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – C.D. Fortuna: domingo a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

C.D. Masriver – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN: sábado a las 19.30h en el Estadio El Pardo – Mingorrubio (Madrid). Pincha aquí para ver cómo llegar

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

Gimnástica Colmenarejo C.F. – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’: domingo a las 12h en el Polideportivo Municipal de Colmenarejo. Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENILES

JUVENIL FEMENINO – A.D. Fútbol Sala Chinchón: domingo a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

Atlético de Pinto – JUVENIL ‘A’: sábado a las 18.30h en el Estadio Amelia del Castillo (Pinto). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘B’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: sábado a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘C’: descansa

C.F. Quijorna – JUVENIL ‘D’: domingo a las 12.30h en el Estadio La Dehesa (Quijorna). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETES

A.D. Rocío Leganés – CADETE ‘A’: domingo a las 9h en el Polideportivo La Cantera (Leganés). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETE ‘B’ – C.D. Municipal Arroyomolinos: sábado a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘C’ – La Mutual Juan XXIII: sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘D’: descansa

INFANTILES

C.F. Fuenlabrada S.A.D. – INFANTIL FEMENINO: sábado a las 17.30h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘A’ – A.D. Illescas: sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘B’ – E.F. Halcones Madrid-Aldea del Fresno: domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D.E. Sergio Pachón y Antonio López – INFANTIL ‘C’: sábado a las 18h en el Estadio La Aldehuela (Fuenlabrada). Pincha aquí para ver cómo llegar

A.D. Calasanz Pozuelo – INFANTIL ‘D’: sábado a las 17h en el Polideportivo El Pradillo (Pozuelo de Alarcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVINES

F.C. Villanueva del Pardillo – ALEVÍN ‘A’: sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal Juan Manuel Angelina (Villanueva del Pardillo). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVÍN ‘B’ – C.F. Quijorna: domingo a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D.E. Internacional de Móstoles – ALEVÍN ‘C’: sábado a las 13h en los Campos de Fútbol Íker Casillas (Móstoles). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVINES FÚTBOL 7

ALEVÍN ‘A’ – C.D.E. Amistad Alcorcón: sábado a las 17.30h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D.E. Andel – ALEVÍN ‘B’: sábado a las 17h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMINES

Móstoles C.F. – BENJAMÍN ‘A’: sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Móstoles U.R.J.C. – BENJAMÍN ‘B’: sábado a las 9.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

Peña Madridista 3000 Goles – BENJAMÍN ‘C’: sábado a las 12.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Móstoles U.R.J.C. – BENJAMÍN ‘D’: sábado a las 11.15h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMINES

C.F. Rayo Majadahonda – PREBENJAMÍN ‘A’: viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D.E. Amistad Alcorcón – PREBENJAMÍN ‘B’: viernes a las 19.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

7-2-2021 (3)

HORARIOS Y DIRECCIONES: 26, 27 y 28 DE FEBRERO

Nueva jornada para la Agrupación Deportiva Villaviciosa de Odón y nos acercamos al ecuador y momento clave de la temporada. Nuestros equipos, aun con media temporada por jugar en el año más atípico de nuestras vidas, van definiendo sus objetivos y ven por qué pueden pelear de aquí a que acabe el curso.

Para la jornada del sábado te recomendamos que vengas a ver al Cadete ‘A’. Los de José Gallego son líderes de su grupo y buscarán ante el Internacional de Móstoles 3 puntos más en su pelea por el ascenso. Y, por supuesto, tienes que venir a animar al Cadete ‘C’. Los de María José Medina, que están on fire, juegan el derbi contra el DUX Internacional en un duelo por meterse de lleno en la pelea por el ascenso.

Ya en la jornada del domingo, por la mañana tienes partidos de todos los colores. Juegan en casa el Sénior ‘B’, Juvenil ‘A’, Juvenil ‘D’ e Infantil ‘D’. Y para cerrar el fin de semana por todo lo alto, nuestro Primer Equipo Femenino juega por la tarde contra el Estudiantes de Alcorcón. Nuestras guerreras siguen peleando por ascender -recordemos que sólo ascenderá el equipo campeón- y sumar tres puntos más para dar caza al líder Unión Adarve.

¿Quieres organizarte el fin de semana y no perderte ni un solo partido del Villa? ¿Quieres saber cómo llegar a los campos para ver a los equipos que juegan fuera? ¡Sigue leyendo!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

U.D. Ciempozuelos – PRIMER EQUIPO: domingo a las 11.30h en el Estadio Peñuelas (Ciempozuelos). Pincha aquí para ver cómo llegar

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

PRIMER EQUIPO FEMENINO – E.F. Estudiantes Alcorcón: domingo a las 16h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

FILIAL – Recreativo Soto del Real C.F.: domingo a las 9.15h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENILES

Escuela de Fútbol Carabanchel – JUVENIL FEMENINO: sábado a las 18h en el Estadio E.F. Carabanchel (Madrid). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘A’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: domingo a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

Móstoles C.F. – JUVENIL ‘B’: sábado a las 17.45h en el Estadio Andrés Torrejón (Móstoles). Pincha aquí para ver cómo llegar

C.D. Internacional de Móstoles – JUVENIL ‘D’: domingo a las 19h en los Campos de Fútbol Íker Casillas (Móstoles). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘D’ – Escuela de Fútbol Chapinería: domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETES

CADETE ‘A’ – C.D. Internacional de Móstoles: sábado a las 16h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

F.S. Navalcarnero – CADETE ‘B’: sábado a las 11.10h en el Estadio Los Manzanos (Navalcarnero). Pincha aquí para ver cómo llegar

C.D. DUX Internacional de Madrid – CADETE ‘C’: sábado a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘D’ – C.D. Retamar: sábado a las 18.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTILES

INFANTIL FEMENINO – C.D. Nuevo Boadilla: sábado a las 9.15h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Nuevo Boadilla – INFANTIL ‘A’: sábado a las 10.40h en el Polideportivo de Boadilla del Monte. Pincha aquí para ver cómo llegar

INFANTIL ‘B’: descansa

INFANTIL ‘C’ – C.D. Fuenlabrada Falcons: sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘D’ – C.D.E. F.P.A. Las Rozas: domingo a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVINES

ALEVÍN ‘A’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: sábado a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.F. Pozuelo de Alarcón – ALEVÍN ‘B’: sábado a las 14h en el Campo 2 de la Ciudad Deportiva Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVÍN ‘C’ – C.D. Nuevo Boadilla: sábado a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVINES F-7

C.D.E. Amistad Alcorcón – ALEVÍN ‘A’: sábado a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVÍN ‘B’ – C.D. El Álamo: sábado a las 16h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMINES

BENJAMÍN ‘A’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: sábado a las 12.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMÍN ‘B’ – Peña Madridista 3000 Goles: sábado a las 9.45h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMÍN ‘C’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMÍN ‘D’ – C.D. DUX Internacional de Madrid: sábado a las 9.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMINES

PREBENJAMÍN ‘A’ – C.D.E. Amistad Alcorcón: viernes a las 17.30h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMÍN ‘B’ – A.D. Alcorcón: viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

infantil c

HORARIOS Y DIRECCIONES: 19, 20 y 21 DE FEBRERO

Nueva jornada para la Agrupación Deportiva Villaviciosa de Odón. Los equipos del Villa regresan a la competición tras el parón por la jornada de recuperación de partidos aplazados donde sólo unos pocos tuvieron que jugar. Los nuestros se enfrentan a una jornada muy difícil en la que vivirán auténticas batallas para poner el nombre del club y de Villaviciosa de Odón en lo más alto por los campos de la Comunidad de Madrid.

En cuanto a los partidos más destacados nos vemos obligados a recomendarte que el sábado vengas sí o sí a ver al Cadete ‘A’ y al Juvenil ‘B’. Los cadetes de José Gallego tienen una auténtica final por el ascenso ante un rival directo como el Villanueva de la Cañada y los juveniles de Álvaro Zapata se juegan el liderato ante el invicto Real C.D. Carabanchel en un duelo entre los dos primeros clasificados. También, y ya en la jornada del domingo, tienes que venir a animar al Filial ante el siempre difícil Puerta de Madrid y al Primer Equipo Femenino, que recibe al tercer clasificado -Las Rozas- en un duelo directo en la lucha por el ascenso.

¿Quieres ver todos los partidos y organizarte el fin de semana? ¡Sigue leyendo!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

C.D. Humanes – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN: Domingo a las 12h en el Estadio Emilio Zazo (Humanes de Madrid). Pincha aquí para ver cómo llegar

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – Las Rozas C.F.: Domingo a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’ – C.D. Puerta de Madrid: Domingo a las 9.15h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENILES

C.D. Fútbol Femenino Olympia Las Rozas – JUVENIL FEMENINO: Sábado a las 19.15h en el Polideportivo Dehesa de Navalcarbón (Las Rozas). Pincha aquí para ver cómo llegar

C.F. Fuenlabrada S.A.D. – JUVENIL ‘A’: Sábado a las 18h en el Estadio La Aldehuela (Fuenlabrada). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘B’ – Real C.D. Carabanchel: Sábado a las 16h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘C’ – Esc. Fut. Atlético Casarrubuelos: Domingo a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘D’: descansa

CADETES

CADETE ‘A’ – C.D. Villanueva de la Cañada: Sábado a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.F. Pozuelo de Alarcón – CADETE ‘B’: Sábado a las 12h en la Ciudad Deportiva Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETE ‘C’ – C.D. La Cantera Sport: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘D’ – E.F.M.O. Boadilla: Sábado a las 18.45h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTILES

INFANTIL FEMENINO – C.F. Cubas Féminas: Sábado a las 12.15h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Lugo Fuenlabrada – INFANTIL ‘A’: Sábado a las 11h en el Estadio El Naranjo (Fuenlabrada). Pincha aquí para ver cómo llegar

INFANTIL ‘B’ – C.D. Municipal Arroyomolinos: Domingo a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘C’ – Esc. Fut. Estudiantes Alcorcón: Sábado a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘D’ – C.D. Electrocor Las Rozas C.F.: Sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVINES

ALEVÍN ‘A’ – A.D. Unión Adarve: Sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

F.S. Navalcarnero – ALEVÍN ‘B’: Sábado a las 13h en el Estadio Los Manzanos (Navalcarnero). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVÍN ‘C’: descansa

ALEVINES FÚTBOL 7

ALEVÍN ‘A’: descansa

ALEVÍN ‘B’ – C.D. DUX Internacional de Madrid: Sábado a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMINES

BENJAMÍN ‘A’ – BENJAMÍN ‘D’: Sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMÍN ‘C’ – BENJAMÍN ‘B’: Sábado a las 9.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMINES

PREBENJAMÍN ‘A’ – C.D. Libertad Alcorcón: Viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMÍN ‘B’: descansa

 

Cadete B

HORARIOS Y DIRECCIONES DE LA JORNADA: 5, 6 Y 7 DE FEBRERO

Nueva jornada para los equipos de la Agrupación Deportiva Villaviciosa de Odón -la segunda de este 2021- y nuevos desafíos para los blancos en una jornada que promete ser apasionante con todos los partidos que tendremos tanto en nuestra localidad como por los campos de la Comunidad de Madrid.

Por supuesto, la recomendación de la jornada es el Primer Equipo, que vuelve a jugar en Villaviciosa tras más de un mes. Los de Nano López consiguieron una importantísima victoria en el campo del FEPE Getafe III y buscarán seguir con su racha positiva para acercarse a la zona noble de la clasificación ante el Lugo Fuenlabrada, uno de los equipos con más solera de la Regional Preferente y rival durante muchos años del Villa.

Para el sábado te recomendamos uno de los partidos de la temporada: el Infantil ‘A’ -que juega en Primera División Autonómica- recibe al todopoderoso Atlético de Madrid.

¿Quieres organizarte el fin de semana para ver los partidos de la Agrupación? ¿Quieres tener el mejor plan posible? ¡Sigue leyendo!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – C.D. Lugo Fuenlabrada: Domingo a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

C.D. Unión Europa Sanse – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN: Sábado a las 14.30h en el Estadio Rafael Delgado Rosa-Dehesa Boyal (San Sebastián de los Reyes). Pincha aquí para ver cómo llegar

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

A.D. Collado Mediano – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’: Domingo a las 11.30h en el Polideportivo Municipal de Collado Mediano. Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENILES

JUVENIL FEMENINO – C.D.E. Olímpico de Madrid: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.P. Parla Escuela – JUVENIL ‘A’: Sábado a las 18h en el Estadio Las Américas (Parla). Pincha aquí para ver cómo llegar

JUVENIL ‘B’ – A.D. Rayo Latina: Domingo a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘C’ – C.D. Humanes: Sábado a las 16h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Navas del Rey – JUVENIL ‘D’: Sábado a las 17h en el Estadio La Chopera (Navas del Rey). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETES

C.D. Libertad Alcorcón – CADETE ‘A’: Sábado a las 10.30h en el Estadio Alfredo Cenarriaga (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

CADETE ‘B’ – E.F.M.O. Boadilla: Sábado a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

Peña Madridista 3000 Goles – CADETE ‘C’: Domingo a las 16h en el Estadio Alfredo Cenarriaga (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

INFANTILES

C.D.E. Fénix Fútbol Club – INFANTIL FEMENINO: Sábado a las 9.15h en el C-3 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘A’ – Club Atlético de Madrid: Sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘B’ – Esc. Mun. Fut. Chapinería: Sábado a las 12h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Nuevo Boadilla – INFANTIL ‘D’: Sábado a las 12.45h en el Colegio Mirabal (Boadilla del Monte). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVINES

C.F. Pozuelo de Alarcón – ALEVÍN ‘A’: Sábado a las 12.30h en la Ciudad Deportiva Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVÍN ‘B’ – C.D. Nuevo Boadilla: Sábado a las 10h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.F. Trival Valderas Alcorcón – ALEVÍN ‘C’: Domingo a las 12h en el Estadio La Canaleja (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar

ALEVINES FÚTBOL 7

ALEVÍN ‘A’ – C.D. Arenales Arroyomolinos: Sábado a las 16h en el C-1 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

BENJAMINES

Peña Madridista 3000 Goles – BENJAMÍN ‘A’: Sábado a las 9.45h en el C-2 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Móstoles U.R.J.C. – BENJAMÍN ‘B’: Sábado a las 12.15h en el C-1 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Dux Internacional de Madrid – BENJAMÍN ‘C’: Sábado a las 11.15h en el C-2 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PREBENJAMINES

A.D. Alcorcón S.A.D. – PREBENJAMÍN ‘A’: Viernes a las 19.30h en el C-2 de F7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

 

Alevín 'A'

HORARIOS Y DIRECCIONES DE LA JORNADA: 29, 30 Y 31 DE ENERO

¡Vuelve la competición a Villaviciosa de Odón! Tras más de un mes de parón entre las fiestas de Navidad y el temporal Filomena que ha hecho imposible la actividad deportiva, volvemos a la liga en la que será la primera jornada de este 2021.

Nuestros equipos, pese a sumar sólo una semana de entrenamientos, seguirán dando guerra por los campos de la Comunidad de Madrid.

¿Quieres ver los horarios de los partidos y cómo llegar a los campos? ¡Sigue leyendo!

 

· CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II:

· PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I:

  • PRIMER EQUIPO FEMENINO – Club Unión Collado Villalba-Pecunpay: Domingo a las 16.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I:

  • FILIAL – Atlético Leones de Castilla: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· JUVENILES:

  • S.A.D. Fundación Rayo Vallecano – JUVENIL FEMENINO: Domingo a las 13.15h en la Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano (Vallecas). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • JUVENIL ‘A’ – A.D. Complutense Alcalá: Sábado a las 16.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • C.D. Libertad Alcorcón – JUVENIL ‘B’: Domingo a las 13.15h en el Estadio Alfredo Cenarriaga (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • E.F.M.O. Boadilla – JUVENIL ‘C’: Sábado a las 18.45h en el Polideportivo de Boadilla del Monte. Pincha aquí para ver cómo llegar
  • JUVENIL ‘D’ – C.D. Villa del Prado: Domingo a las 16.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· CADETES:

  • CADETE ‘A’ – A.D. Unión Carrascal: Sábado a las 18.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • C.D. Villanueva de la Cañada – CADETE ‘B’: Domingo a las 18.30h en el Estadio Santiago Apóstol (Villanueva de la Cañada). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • CADETE ‘C’ – C.D. Celmig: Sábado a las 12.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • CADETE ‘D’ – Escuela Europea C.F.: Domingo a las 10.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· INFANTILES:

  • C.D. Leganés S.A.D. – INFANTIL ‘A’: Sábado a las 9.15h en el Anexo al Estadio Butarque ‘Jesús Polo’ (Leganés). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • C.D. Villa del Prado – INFANTIL ‘B’: Sábado a las 12.00h en el Estadio Alcalde Carlos González Redondo (Villa del Prado). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • INFANTIL ‘C’ – C.D. Nuevo Boadilla: Sábado a las 9.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • INFANTIL FEMENINO – C.D. Chamberí de Madrid: Sábado a las 10.45h en el C-3 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· ALEVINES:

  • ALEVÍN ‘A’ – C.D. Nuevo Boadilla: Sábado a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • A.D. Alcorcón S.A.D. – ALEVÍN ‘B’: Sábado a las 12.30h en el Polideportivo Municipal Santo Domingo (Alcorcón). Pincha aquí para ver cómo llegar
  • ALEVÍN ‘C’ – A.D. Nuevo Versalles Loranca: Sábado a las 10.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· ALEVINES FÚTBOL 7:

  • C.D.E. Fuenlabrada Base – ALEVÍN ‘A’: Sábado a las 16.00h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· BENJAMINES:

  • BENJAMÍN ‘A’ – C.D. Móstoles U.R.J.C.: Sábado a las 12.15h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • BENJAMÍN ‘B’ – C.D. DUX Internacional de Madrid: Sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • BENJAMÍN ‘C’ – BENJAMÍN ‘D’: Sábado a las 9.45h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

· PREBENJAMINES:

  • PREBENJAMÍN ‘A’ – C.D.E. Amistad Alcorcón: Viernes a las 19.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón
  • PREBENJAMÍN ‘B’ – C.F. Rayo Majadahonda: Viernes a las 18.30h en el C-2 de Fútbol 7 del Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

 

0 (128)

HORARIOS Y DIRECCIONES: 19 Y 20 DE DICIEMBRE

Última jornada del año más raro de nuestras vidas. Y primera jornada para recuperar los partidos aplazados que los equipos del Villa no pudieron disputar en su momento debido a motivos relacionados con el Covid-19.

Destacamos la visita del Primer Equipo Masculino a Coslada, donde los de ‘Nano’ López buscarán su primera victoria de la temporada ante un conjunto rojillo que aún no conoce la derrota, y el duelo entre el Primer Equipo Femenino y el Galapagar. Las chicas entrenadas por Fran De La Guerra han empezado la temporada como un tiro y buscarán terminar el 2020 en lo más alto de la clasificación recibiendo a un duro rival en la pelea por el ascenso.

Además, el Cadete ‘B’ y el Juvenil ‘B’ jugarán en Villaviciosa de Odón, mientras que el Cadete ‘D’ y el Infantil ‘C’ -que por fin debuta en la competición-  se desplazarán hasta Pozuelo de Alarcón y Alcorcón respectivamente para cerrar el año.

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II:

C.D. Coslada – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘A’: Domingo a las 11.30h en el Estadio El Olivo, Coslada (pincha aquí para ver cómo llegar)

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I:

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – C.D. Galapagar: Domingo a las 12.30h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

PRIMERA JUVENIL – GRUPO X:

JUVENIL ‘B’ – Atlético Valdeiglesias: Domingo a las 10.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

SEGUNDA CADETE – GRUPO X:

CADETE ‘B’ – A.D. Calasanz Pozuelo: Sábado a las 12.00h en el Estadio Municipal de Villaviciosa de Odón

TERCERA CADETE – GRUPO II:

C.F. Pozuelo de Alarcón – CADETE ‘D’: Sábado a las 10.00h en la Ciudad Deportiva Valle de las Cañas, Pozuelo de Alarcón (pincha aquí para ver cómo llegar)

SEGUNDA INFANTIL – GRUPO XVI:

Peña Madridista 3000 Goles – INFANTIL ‘C’: Sábado a las 12.00h en el Polideportivo Municipal Santo Domingo, Alcorcón (pincha aquí para ver cómo llegar)

16-2-2020 (185)

HORARIOS Y DIRECCIONES DE LOS CAMPOS: 28 Y 29 DE NOVIEMBRE

Nueva jornada para los equipos del Villa y esta semana traemos el notición de los debuts de prácticamente todos los equipos del club. Se unen a la competición el Cadete ‘C’, el Infantil Femenino, Infantil ‘B’, Infantil ‘D’, Alevín ‘B’, Alevín ‘C’, Alevín ‘A’ F-7, Alevín ‘B’ F-7 y Benjamines ‘A’, ‘B’, ‘C’ y ‘D’.

Por otro lado, los partidos del Cadete ‘B’, Infantil ‘C’ y Prebenjamines ‘A’ y ‘B’ han sido aplazados y tendrán que esperar para debutar en la competición.

¡Descubre a qué hora juegas esta semana y cómo llegar al campo!

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II

C.D.E Ursaria – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘A’: Domingo a las 11.30h en el Municipal de San Blas (Pincha aquí para ver cómo llegar)

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’ – C.D. Nuevo Boadilla: Domingo a las 16.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN – C.D. Fútbol Tres Cantos: Domingo a las 18.30h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENILES

F.E.P.E. Getafe III – JUVENIL FEMENINO: Domingo a las 16.00h en el Arcas del Agua, Getafe (Pincha aquí para ver cómo llegar)

E.F. Ciudad de Getafe – JUVENIL ‘A’: Domingo a las 12.30h en el Juan de la Cierva, Getafe (Pincha aquí para ver cómo llegar)

JUVENIL ‘B’ – Escuela Municipal de Fútbol Aluche: Sábado a las 16.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

JUVENIL ‘C’ – Cultural Deportiva Miraflor: Domingo a las 12.30h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Nuevo Boadilla – JUVENIL ‘D’: Domingo a las 20.00h en el Polideportivo de Boadilla del Monte (Pincha aquí para ver cómo llegar)

CADETES

C.F. Trival Valderas Alcorcón – CADETE ‘A’: Domingo a las 11.45h en La Canaleja, Alcorcón (Pincha aquí para ver cómo llegar)

CADETE ‘B’ – A.D. Calasanz Pozuelo: APLAZADO

CADETE ‘C’ – Escuela de Fútbol Estudiantes Alcorcón: Sábado a las 19.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

CADETE ‘D’ – A.D. Calasanz Pozuelo: APLAZADO

INFANTILES

INFANTIL FEMENINO – C.D. Atlético Cañada Alcorcón: Sábado a las 10.45 en el C-3 de Fútbol-7 del Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D.A Navalcarnero – INFANTIL ‘A’: APLAZADO

INFANTIL ‘B’ – E.D. Robledo de Chavela: Domingo a las 10.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

INFANTIL ‘C’ – E.F.M.O. Boadilla: APLAZADO

INFANTIL ‘D’ – C.D.E. Monte Tabor: Sábado a las 9.30h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVINES

ALEVÍN ‘A’ – E.F.M.O. Boadilla: Sábado a las 10.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

C.D. Villanueva de la Cañada – ALEVÍN ‘B’: Sábado a las 12.30h en el Santiago Apóstol, Villanueva de la Cañada (Pincha aquí para ver cómo llegar)

ALEVÍN ‘C’ – Deportivo Sur Loranca: Sábado a las 12.00h en el Municipal de Villaviciosa de Odón

ALEVÍN FÚTBOL-7: SEDE VILLAVICIOSA DE ODÓN

ALEVÍN ‘B’ – ALEVÍN ‘A’: Sábado a las 16.00h en el C-3 de Fútbol-7

BENJAMÍN: SEDE VILLAVICIOSA DE ODÓN

BENJAMÍN ‘A’ – BENJAMÍN ‘B’: Sábado a las 9.15h en el C-1 de Fútbol-7

U.D. Móstoles Balompié – BENJAMÍN ‘C’: Sábado a las 10.45h en el C-1 de Fútbol-7

Cultural Deportiva Miraflor – BENJAMÍN ‘D’: Sábado a las 12.15h en el C-1 de Fútbol-7

PREBENJAMÍN: SEDE VILLAVICIOSA DE ODÓN

PREBENJAMÍN ‘A’ – PREBENJAMÍN ‘B’: Aplazado al 18 de diciembre

 

villaviciosa 2 aranjuez 0 (109)

HORARIOS Y DIRECCIONES DE LOS CAMPOS: 21 Y 22 DE NOVIEMBRE

¡Segunda jornada de competición para los equipos de la Agrupación! Y esta semana, además, viene con la grandísima noticia del debut de los tres equipos sénior del club.

El Villa debutará en la temporada 2020/2021 en casa nada más y nada menos que ante el Fuenlabrada ‘B’, equipo que, pese a ser un recién ascendido, será de los gallitos del grupo al ser filial de un club de Segunda División.

El Aficionado ‘B’ comenzará su andadura en el grupo I de la Segunda Regional en Robledo de Chavela. Los de Álvaro Zapata, que se estrena en el banquillo del filial, afrontan un año ilusionante con el objetivo de hacer un buen papel y, por qué no, soñar con algo más.

Por último, el Primer Equipo Femenino se estrenará en liga por todo lo alto con un derbi ante la Peña Amistad. El conjunto entrenado por Fran De La Guerra aspira absolutamente a todo este año.

CATEGORÍA PREFERENTE – GRUPO II:

A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘A’ – C.F. Fuenlabrada S.A.D. ‘B’: Domingo a las 12.00h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

SEGUNDA DE AFICIONADOS – GRUPO I:

Robledo C.F. – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN ‘B’: Domingo a las 16.00h (Campo de Fútbol de Robledo de Chavela)

PRIMERA FÚTBOL FEMENINO – GRUPO I:

A.D. Peña Amistad – A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN: Domingo a las 10.00h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

JUVENILES:

JUVENIL ‘A’ – Escuela Municipal de Fútbol Aluche: Domingo a las 9.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

A.D. Piqueñas – JUVENIL ‘B’: Domingo a las 13.00h (Campo de Fútbol Piqueñas, Madrid)

C.D. Móstoles URJC – JUVENIL ‘C’: Sábado a las 20.00h (Campos de Fútbol Íker Casillas, Móstoles)

JUVENIL ‘D’ – Robledo C.F.: Sábado a las 16.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

CADETES:

CADETE ‘A’ – A.D.C.R. Lemans: Sábado a las 12.00h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

CADETE ‘B’: Comenzará la competición el 28 de noviembre

CADETE ‘C’: Comenzará la competición el 28 de noviembre

CADETE ‘D’ – Aravaca C.F.: Sábado a las 12.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

INFANTILES:

INFANTIL ‘A’ – C.D. Municipal Arroyomolinos: Sábado a las 9.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

INFANTIL ‘B’: Comenzará la competición el 28 de noviembre

Peña Madridista 3000 Goles – INFANTIL ‘C’: Sábado a las 12.30h (Polideportivo Municipal Santo Domingo, Alcorcón)

INFANTIL ‘D’: Comenzará la competición el 28 de noviembre

ALEVINES:

Club San Agustín – ALEVÍN ‘A’: Sábado a las 10.40h (Colegio San Agustín, Madrid)

ALEVÍN ‘B’: Comenzará la competición el 12 de diciembre (el 28 de noviembre descansa)

ALEVÍN ‘C’: Comenzará la competición el 28 de noviembre

FÚTBOL 7:

Todos los equipos de Fútbol-7 comenzarán la competición el 28 de noviembre.

villaviciosa 2 aranjuez 0 (47)

APLAZAMIENTOS Y PARTIDOS SUSPENDIDOS: CONSULTA AQUÍ LOS NUEVOS HORARIOS

¡Arranca la temporada 2020-2021!

Después de 8 meses de parón obligado por la pandemia del coronavirus vuelve la competición al fútbol madrileño. Los equipos del Villa regresarán este mismo fin de semana al campeonato liguero, ¡pero ojo! ¡No lo harán todos!

Algunos partidos han sido aplazados y otros equipos se han visto envueltos en reestructuración de sus grupos. Además de los equipos de Fútbol-7 que darán el pistoletazo de salida el 28 de noviembre.

 

Consulta a continuación todos los detalles:

PRIMER EQUIPO: 

El Villa no empezará este fin de semana la competición. Nuestro rival, el CD Coslada, se encuentra en una Zona Básica de Salud con restricciones y la RFFM ha aceptado la solicitud de aplazamiento del partido.

SENIOR FEMENINO:

Misma suerte para nuestro primer equipo femenino. El conjunto entrenado por Fran De La Guerra tendrá que esperar y no podrá comenzar la competición este fin de semana ante el CD Galapagar por las restricciones en su municipio.

FILIAL:

Nuestro ‘B’ completa el triplete en la categoría sénior. Los chicos de Álvaro Zapata no debutarán este domingo ya que su rival, el K-2, se ha retirado de la competición.

JUVENILES:

Escuela de Fútbol A.F.E. «B» – JUVENIL FEMENINO: Sábado 9.30h (Polideportivo La Elipa, Madrid)

Getafe C.F. S.A.D. «C» – JUVENIL «A»: Sábado 16.00h (Ciudad Deportiva del Getafe)

JUVENIL «B» – Atlético Valdeiglesias: SUSPENDIDO

JUVENIL «C» – Móstoles C.F. «B»: Domingo 9.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

C.D. Libertad Alcorcón «D» – JUVENIL «D»: Sábado 19.00h (Alfredo Cenarriaga, Alcorcón)

CADETES:

C.D. Leganés Academia «A» – CADETE «A»: Sábado 19.30h (Polideportivo La Cantera, Leganés)

CADETE «B» – A.D. Calasanz Pozuelo «B»: SUSPENDIDO

CADETE «C» – C.D. Goya «B»: SUSPENDIDO

C.F. Pozuelo de Alarcón «D» – CADETE «D»: SUSPENDIDO

INFANTILES:

C.D. Los Yébenes-San Bruno «A» – INFANTIL «A»: Sábado 18.30h (Eustasio Casallo, Madrid)

INFANTIL «B» – A.D. Cadalso: SUSPENDIDO

INFANTIL «C» – C.D.E. Fuenlabrada Base «B»: SUSPENDIDO

INFANTIL «D» – Club Unión Collado Villalba «D»: SUSPENDIDO

ALEVINES:

ALEVÍN «A» – C.D. Electrocor Las Rozas C.F. «A»: Sábado 9.30h (Municipal de Villaviciosa de Odón)

ALEVÍN «B» y ALEVÍN «C» comenzarán la competición el 28 de noviembre