INICIO TEMPORADA 2019/20 BENJAMINES Y PREBENJAMINES

JUGADORES BENJAMINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL MIERCOLES 4 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO C-2

1 ALEJANDRO BAOS DIAZ 2010
2 ALVARO SANCHEZ LLORENTE 2010
3 EMILIO MERINO ZAPATA 2010
4 GAEL BAZ ALONSO 2010
5 HUGO NOU PERALES0 2010
6 IGNACIO NOCHE GARCIA 2010
7 IVAN ALONSO NAVALON 2010
8 IZAN NAVARRO GODINO 2010
9 JAVIER AGANZO MARTIN 2010
10 JIMENA MENCIA DEL PINO 2010
11 JORGE DEL RIO MOLINERO 2010
12 LIAN JIMENO ESTEBARANZ 2010
13 NAEL SCHROLL PIZARRO 2010
14 VICTOR MARTIN SAIZ 2010
15 ADRIAN MARTIN HORNO 2011
16 ALBERTO RODRIGUEZ ESTACIO 2011
17 ALVARO HERRERA MUÑOZ 2011
18 ANTONIO RIOL DEL OLMO 2011
19 ARTURO RODRIGUEZ CAMPOS 2011
20 DAVID MARTIN ASENSIO 2011
21 DIEGO CANO GOMEZ 2011
22 GUILLERMO ORDUNA MUÑOZ 2011
23 HECTOR MARTIN FERNANDEZ 2011
24 HUGO BARAJA SUAREZ 2011
25 JESUS FERNANDEZ DE LA PUEBLA 2011
26 JORDAN GARCIA PISSO 2011
27 JORGE ESCOBAR VALERO 2011
28 LUCAS SANCHEZ ORTEGA 2011
29 MARTIN PEÑA ALONSO 2011
30 MIGUEL ANGEL ASSIEGO RODENAS 2011
31 PABLO DOMINGUEZ PERALES 2011
32 PABLO MOLINA SANZ 2011
33 PELAYO FERRERO RUIZ 2011
34 SAMI DEMNATI 2011
35 STEFAN MIHAI 2011
36 VICTOR LOPEZ GARCIA 2011

JUGADORES BENJAMINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO C-2

 

1 ALEJANDRO DE LA PUENTE 2010
2 ALEJANDRO GALLEGO GUTIERREZ 2010
3 ALEJANDRO LEON MADRID 2010
4 ALVARO SANCHEZ CASTRO 2010
5 BRUNO FLORES RODRIGUEZ 2010
6 BRUNO GARCIA B. 2010
7 BRUNO GARCIA GONZALEZ 2010
8 DANIEL GOMEZ DELGADO 2010
9 DANIEL LORANCA MEDINA 2010
10 DANIEL ORDUNA MUÑOZ 2010
11 DIEGO MORENO 2010
12 DIEGO NIÑO GARCIA 2010
13 FERNANDO CUBERO CARRILLO 2010
14 GONZALO CALLE VEGA 2010
15 HUGO MESA MENCIA 2010
16 IGNACIO DIAZ GARCIA 2010
17 IZAN ROLDAN SANCHEZ 2010
18 JAIME MORENO MARCO 2010
19 JORGE GARCIA CHIFUTOV 2010
20 KENEL STEVE PEREZ-MENENDEZ 2010
21 LUCAS GOMEZ SOLADO 2010
22 LUCAS NAVAS GULLON 2010
23 MARIO ALVAREZ DUQUE 2010
24 MARIO DE LAS PEÑAS MUÑOZ 2010
25 NICOLAS PLATERO ALVAREZ 2010
26 OLIVER HERRERA HIDALGO 2010
27 PABLO MENDEZ SANCHEZ 2010
28 PABLO QUINTAS SANCHEZ 2010
29 AIRAM OLMO DIEGUEZ 2011
30 ALBERTO DIAZ-GUERRA SALAS 2011
31 ALEJANDRO MESEGUER RIVILLA 2011
32 COVADONGA ALEJANDRE VILLARES 2011
33 DAVID SANTANA ALONSO 2011
34 ELENA LA PUENTE PARDO 2011
35 ENZO MUÑOZ GACITUAGA 2011
36 ENZO YAGUE ANTELO 2011
37 FRANCISCO JAVIER BENITO 2011
38 HUGO SAINZ-MAZA 2011
39 IZAN LOPEZ CHAVES 2011
40 JOAQUIN BARRADO ALVAREZ 2011
41 LUCAS ZURDO SANZ 2011
42 MARIO DIAZ-GUERRA SALAS 2011
43 MARTIN ESTEBAN ARAGON 2011
44 MAURO GRECIANO ALVAREZ 2011
45 MIGUEL PIRES 2011
46 PABLO GOMEZ-CALCERRADO BEN UKROMA 2011
47 PABLO ROLDAN NUÑEZ 2011
48 RAYAN BENISA 2011
49 SAMUEL LLORENTE MIÑANA 2011
50 VIOLETA DEL NACIMIENTO

INICIO TEMPORADA PREBENJAMINES

Nuestros chupetines comenzarán los entrenamientos durante el próximo mes de Octubre

INICIO TEMPORADA 2019/20 ALEVINES

JUGADORES ALEVINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL MARTES 3 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO A

1 ADRIAN GARCIA LOSADA 2008
2 ALEJANDRO BARAJA SUAREZ 2008
3 ALEXANDER MELIAN S. 2008
4 ALEXANDRU MIHAI SAVA 2008
5 ALFONSO MARTINEZ RODRIGUEZ 2008
6 CRISTIAN MELIAN S. 2008
7 DANIEL GARCIA MUÑOZ 2008
8 DANIEL LEON ALONSO 2008
9 DAVID FUENTES GARRIGA 2008
10 DIEGO CORREA CUESTA 2008
11 GONZALO PASTOR BRAVO 2008
12 GONZALO YUNTA CORTES 2008
13 GUILLERMO RIVERO HIDALGO 2008
14 HECTOR NIÑO GARCIA 2008
15 HOUSAM DEMNATI KOURIAT 2008
16 HUGO MARTIN BARRACAN 2008
17 IKER GUTIERREZ GAROZ 2008
18 JORGE FUENTES MORANTE 2008
19 LUCAS ROMERA CAMPOS 2008
20 LUCIANO LOZANO VILLAR 2008
21 MARCOS VAQUERO RUFIAN 2008
22 MARIO GUIJARRO DE LA CRUZ 2008
23 MARIO MONTERO RUIZ 2008
24 MARIO REYES QUIROS 2008
25 MATEO GIL ACEDO 2008
26 PABLO MESA MENCIA 2008
27 RAFAEL SANCHEZ RUANO 2008
28 RODRIGO MENCIA DEL PINO 2008
29 SAMUEL HERRERA PAVON 2008
30 TOMAS CASTRO SERIGOS 2008
31 VICENTE PEREZ FERNANDEZ 2008
32 VICTOR SANCHO PALOMINO 2008
33 AARON FUENTES VILALTA 2009
34 ADONIS AITOR ZAPATA ENDARA 2009
35 ALVARO BLAZQUEZ CARRASCO 2009
36 ALVARO GONZALO SAMARRA 2009
37 ANDRES SAUZ RODRIGUEZ 2009
38 CARLOS MESQUIDA ROMANILLOS 2009
39 CARLOS SOLETO 2009
40 DANIEL ALONSO SAEZ 2009
41 DANIEL DEL OLMO RIOL 2009
42 DANIEL VILA GARCIA 2009
43 DIEGO SANCHEZ CARMONA 2009
44 ELOY FERNANDEZ SANCHEZ 2009
45 GABRIEL GARCIA PICADO 2009
46 GONZALO GALAN GONZALEZ 2009
47 GUILLERMO GONZALEZ GOMEZ 2009
48 HUGO COMENDADOR CASTAÑEDA 2009
49 IGNACIO JIMENEZ SANCHEZ 2009
50 IVAN JAREÑO 2009
51 JAIME NOGUERALES RUIZ 2009
52 JAIME TORRES CHECA 2009
53 JUAN BRAVO MENA 2009
54 LUCAS LOPEZ BENITO 2009
55 LUCAS LOPEZ MORATILLAS 2009
56 LUIS PARDO ROLDAN 2009
57 MARCOS NUÑEZ FARGALLO 2009
58 RAFAEL SANCHEZ ARRIBAS 2009
59 RAUL DEL NACIMIENTO MAESTRO 2009
60 RAUL MECO ARROYO 2009
61 RUBEN MAHILLO ESTEVEZ 2009
62 SERGIO JIMENEZ BLANCO 2009
63 VICTOR CAVANHA GALLEGO 2009

JUGADORES ALEVINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL MIERCOLES 4 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO C-4

1 ADRIAN RODRIGUEZ LOPEZ 2008
2 ALVARO CRESPO HIDALGO 2008
3 DANIEL BARBA FERNANDEZ 2008
4 DIEGO MORENO MARCO 2008
5 DIEGO VEGA SANCHEZ CABEZUDO 2008
6 EMILIO GARCIA GONZALEZ 2008
7 EMILIO LOPEZ-COZAR 2008
8 ENRIQUE JIMENEZ BUITRAGO 2008
9 JAVIER FERNANDEZ CRUZ 2008
10 LUCAS VEGA SANCHEZ CABEZUDO 2008
11 PELAYO MIRANDA BARBERO 2008
12 RODRIGO CANO MAYO 2008
13 SAMUEL GARCIA DOMINGUEZ 2008
14 SAMUEL PEINADO MORENO 2008
15 ALVARO PASTOR GRAÑA 2009
16 ANTONIO MADRIGAL BARBANERA 2009
17 DANIEL MARQUEZ LOPEZ 2009
18 DAVID MUÑOZ MARTIN 2009
19 GONZALO DE PIERRARD ESTEBAN 2009
20 GUILLERMO BARBERO ALCOCER 2009
21 HECTOR MARQUES GARCIA 2009
22 HECTOR SUSMOZAS GONZALEZ 2009
23 IZAN MUÑOZ GACITUAGA 2009
24 MARCO PEREZ JUSTO 2009
25 NICOLAS ALARANUERA CABADAS 2009
26 PABLO ARQUEROS RICO 2009
27 PABLO GALLEGO JIMENEZ 2009
28 PABLO NUÑEZ MUIÑO 2009
29 YI LIU ZHANG 2009

JUGADORES ALEVINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO C-4

1 DILAN JOAN SANTO DOMINGO 2008
2 IVAN ALVAREZ LEON 2008
3 JAVIER BAEZA MARQUES 2008
4 PABLO MONGE DELGADO 2008
5 SERGIO MATEOS RAMOS 2008
6 ADRIAN GONZALEZ RODRIGUEZ 2009
7 ALONSO GARCIA DIAZ 2009
8 ALVARO CACERO BALLESTERO 2009
9 ALVARO VALMORISCO SAINZ 2009
10 ANTONIO PEREZ LANGA 2009
11 ARTURO GARCIA PALOMARES 2009
12 CARLOS FIEL POSTIGO 2009
13 CARLOS FUENTES HELENA 2009
14 DIEGO FERNANDEZ MARTINEZ 2009
15 DIEGO MORENO BRAOJOS 2009
16 DIEGO NUÑEZ RON 2009
17 GONZALO PEDRERO MORENO 2009
18 GUILLERMO TEJEDOR GUILLEN 2009
19 JAVIER REVILLA LOPEZ 2009
20 JORGE INIESTA GAVILAN 2009
21 JOSUE MAMANI 2009
22 LORENZO GONZALEZ VEGA 2009
23 MATEO PEREZ JUSTO 2009
24 NICOLAS MORA SERRANO 2009
25 OLIVER SANZ CARRILLO 2009
26 PABLO RIVERO HIDALGO 2009
27 PEDRO GUERRERO CLAUDIO 2009
28 SAMUEL GOMEZ GUERRERO 2009

JUGADORES ALEVINES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL JUEVES 5 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO

INICIO TEMPORADA 2019/20 INFANTILES

JUGADORES INFANTILES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL LUNES 2 DE SEPTIEMBRE A LAS 17:15 CAMPO A

1 ALEJANDRO MORALES SANCHEZ 2006

2 ALVARO COBOS GARCIA 2006
3 ALVARO GOSA ESCUDERO 2006
4 ANDRES LUCAS NUÑEZ 2006
5 CARLOS NUÑEZ RON 2006
6 DAVID ARNEDO LOZANO 2006
7 EDUARDO ESCRIBANO ARGENTE 2006
8 IVAN GARCIA GARCIA 2006
9 IZAN MENDEL ALVAREZ 2006
10 JORGE HIDALGO OCAÑA 2006
11 PABLO GOMEZ MUÑOZ 2006
12 PABLO SANCHEZ SUAREZ 2006
13 RICARDO PESQUERO FERNANDEZ 2006
14 SAMUIL STANISLAVOV ILIEV 2006
15 SANTIAGO ALONSO SAEZ 2006
16 DAVID HERNANDEZ MUÑAGORRI 2007
17 DAVID SANCHEZ ALONSO 2007
18 DIEGO RAMIREZ MARTIN 2007
19 GUILLERMO SANDIN ORTIZ 2007
20 IGNACIO RODRIGUEZ MEDRANO 2007
21 MANUEL SERRANO SANCHO 2007
22 MARCOS TORRES PEREZ 2007

JUGADORES INFANTILES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA
EL LUNES 2 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 CAMPO A

1 ADRIAN MONTES JIMENEZ 2006
2 ALEJANDRO ARMENTA MARTIN 2006
3 ALEJANDRO GRIMA MEDRANO 2006
4 ALEJANDRO YERPES PASCUAL 2006
5 ALEXANDRE TEJEDOR GUILLEN 2006
6 ALEXANDRO FANTUZZI CASTILLO 2006
7 ALVARO AGUILAR LOPEZ 2006
8 ALVARO JIMENO IGLESIAS 2006
9 ALVARO SERNA SANCHEZ 2006
10 BORJA RINCON LOZADA 2006
11 CESAR RUMBO URIA 2006
12 CLEMENTE MARTIN BODEGA 2006
13 DANIEL CASADO DE LA CRUZ 2006
14 DANIEL GARCIA FELIU 2006
15 DARIO GOMEZ BLAZQUEZ 2006
16 DAVID REVERA RUIZ 2006
17 DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ 2006
18 DAVID RUIZ SIERRA 2006
19 DIEGO COSTI LEON 2006
20 DIEGO GUILLEN VENTAS 2006
21 DIEGO HERNANDEZ CORNAGO 2006
22 GONZALO GUILLEN FERNANDEZ 2006
23 GONZALO LOPEZ MARTIN 2006

24 GUILLERMO GOMEZ BODAS 2006
25 GUILLERMO SANCHEZ NOCHE 2006
26 HECTOR GARCIA PALOMARES 2006
27 HECTOR SAUZ RODRIGUEZ 2006
28 IVAN GONZALEZ SERRANO 2006
29 JAVIER BALIBREA PETERSEN 2006
30 JUAN CARLOS GANZO BRICEÑO 2006
31 MAURICO DIAZ GONZALEZ 2006
32 NICOLAS ARRIBAS GARCIA 2006
33 OSCAR DE LUIS MARTINEZ 2006
34 OSCAR ZAYAS MARTIN 2006
35 RAUL TEJEDOR MUÑOZ 2006
36 RODRIGO ESCARTIN GARCIA 2006
37 RUBEN MECO ARROYO 2006
38 SERGIO MARQUES SANCHEZ 2006
39 VICTOR LORANCA MEDINA 2006
40 AARON DAVID VAZQUEZ MORA 2007
41 ADRIAN CAVANILLAS ALDAVERO 2007
42 ADRIAN NAVARRO GODINO 2007
43 AITOR DEL OLMO BATRES 2007
44 ALEJANDRO ASOREY KUSHNIR 2007
45 ALEJANDRO DELGADO MERINO 2007
46 ALEJANDRO MOLINA SANZ 2007
47 ALEJANDRO PEREZ-CASTILLA REY 2007
48 ALEX LOPEZ GOMEZ 2007
49 ALONSO VIGIL BARRANCO 2007
50 ALVARO CASELA SANMARTIN 200751 ALVARO ESCRIBANO RODRIGUEZ-BARBA 2007
52 ALVARO RUEDA PIZARRO 2007
53 ANTONIO BENGOA GUIRAU 2007
54 CRISTIAN GUERRA BONILLA 2007
55 DANIEL AREVALO VELAZQUEZ 2007
56 DANIEL CALLE VILARIÑO 2007
57 DANIEL CUADRADO BURGOS 2007
58 DANIEL ROBLES RODRIGUEZ 2007
59 EDUARDO NOCHE GARCIA 2007
60 ENRIQUE FERNANDEZ BAUTISTA 2007
61 FRANCISCO MUÑOZ DIAZ 2007
62 HECTOR ANDRES MAGDALENO 2007
63 IBAI URGOITIA HERRERA 2007
64 JAVIER GARCIA PABLOS 2007
65 JORGE JAREÑO CASTRO 2007
66 JORGE VELASCO GERTRUDIS 2007
67 JORGE VILLAR GUTIERREZ 2007
68 JOSE ANTONIO ASIEGO 2007
69 KEVIN ELIEZER OZUNA TALAVERA 2007

70 KEVIN GARCIA GOMEZ 2007
71 MARCOS ALONSO NAVALON 2007
72 MARCOS CARRICAJO G.MARE 2007
73 MARCOS GOMEZ DELGADO 2007
74 MARCOS LOPEZ-COZAR ZANCAJO 2007
75 MARCOS ORDUNA MUÑOZ 2007
76 MARIO DE CARMEN LOPEZ 2007
77 MAURO PEREZ APARICIO 2007
78 NACHO CUELLAR PINEDO 2007
79 NICOLAS LOAIZA CUARTOS 2007
80 PABLO CARMONA GONZALEZ 2007
81 PABLO FRANCISCO PEDREZUELA GIMARAES 2007
82 PABLO RODRIGUEZ CALSO 2007
83 SAMUEL GONZALEZ IGLESIAS 2007
84 SAMUEL ROBLES MARTIN 2007
85 SERGIO MORENO LEIVA 2007

INICIO TEMPORADA 2019/20 CADETES

JUGADORES CADETES QUE COMIENZAN LA TEMPORADA EL MARTES 3 DE SEPTIEMBRE A LAS 18:30 CAMPO A

1 ADAY HERNANZ RUIZ 2004

2 ADRIAN FERNANDEZ PLAZA 2004

3 ALEJANDRO ERNESTO RAMOS BALIBREA 2004

4 ALVARO OSORIO RUIZ 2004

5 ALVARO PEREZ HERNANDEZ

6 ANDER GAUNA BALLESTER 2004

7 DANIEL VIGIL BARRANCO 2004

8 DAVID IGLESIA CHAVES 2004

9 DIEGO FERNANDEZ MODINO 2004

10 EDUARDO PRESA DE LA ROSA 2004

11 ELOY SAIZ MOYA 2004

12 HUGO PRIETO SANCHEZ 2004

13 IGNACIO COLADO CAMACHO 2004

14 IKER HRNANDEZ MARTIN 2004

15 ISMAEL GALLARDO EL YAMANI 2004

16 JOSE GONZALEZ VIDAL 2004

17 JUAN PEREZ PIÑERA 2004

18 LUCAS FERNANDEZ BLAZQUEZ 2004

19 LUIS MIGUEL DE LA PUENTE LINARES 2004

20 MANUEL ESCUDERO DELGADO 2004

21 MARCO MARTINEZ RODRIGUEZ 2004

22 PABLO BARROSO SANCHEZ 2004

23 PABLO GARCIA FUENTES 2004

24 PELAYO GARCIA DIEZ 2004

25 RAUL FUENTES GARRIGA 2004

26 YERAY ALBERS HERNANDEZ 2004

27 ALEJANDRO GOMEZ BUENO 2005

28 ALEJANDRO TEJADA BERMEJO 2005

29 ALONSO FERRERO RUIZ 2005

30 ALVARO DE LA CALLE JIMENEZ 2005

31 ALVARO FERNANDEZ LAZARO 2005

32 ALVARO LOPEZ MUÑOZ 2005

33 ANTONIO ESTEBAN ARAGON 2005

34 ANTONIO SANCHEZ DOMINGUEZ 2005

35 ASIER ROMERO PLAZA 2005

36 CARLOS CATALAN CABALLERO 2005

37 DANIEL COSANO MARTIN 2005

38 DANIEL LOPEZ GARCIA 2005

39 DANIEL SERRANO HIDALGO 2005

40 EMILIO NUÑEZ MARTIN 2005

41 FERRAN EXTREMERA PERIS 2005

42 HUGO DE ARRIBA ROYO 2005

43 HUGO FERNANDEZ HERNANDEZ 2005

44 HUGO MONTERO RUIZ 2005

45 HUGO ROJO BODEGA 2005

46 JAVIER ARIAS CANOVAS 2005

47 JAVIER CABRERO BRAVO 2005

48 JAVIER DIAZ MORA 2005

49 JAVIER GUILLEN AGUILAR 2005

50 JAVIER RUBIO YANES 2004

51 JORGE PASTOR BRAVO 2005

52 JUAN LOZANO GALAN 2005

53 LUIS ALIAGA RODRIGUEZ 2005

54 MANUEL ZAMARREÑO VAZQUEZ 2005

55 MARCOS NADALES JIMENEZ 2005

56 MARCOS SANCHEZ ALONSO 2005

57 MARIO REDONDO BORT 2005

58 NICOLAS ROMERA CAMPOS 2005

59 OSCAR GABALDON ESTEBAN 2005

60 RAFAEL CAÑAS FERNANDEZ 2005

61 RODRIGO GONZALEZ PALOMINO 2005

62 RODRIGO ORTIZ GARCIA 2005

63 SAMUEL PEREZ APARICIO 2005

64 SEBASTIAN MARQUEZ POLO 2005

65 SERGIO DE LA CALLE MIGUEL 2005

66 SERGIO YZUSQUI SANCHEZ 2005

67 WILLIAM DE MIGUEL FINCH 2005

TORNEO BONICUP MARBELLA 2019

 

Los distintos equipos de la  A.D. Villaviciosa de Odón han partido esta mañana de jueves hacia tierras andaluzas para participar en la próxima edición del Torneo de Marbella que se celebrará este fin de semana.

Durante el trayecto realizarán dos paradas, una en Villarta de San Juán para desayunar y otra en Albolote (Granada) para comer, teniendo prevista la llegada al hotel sobre las seis de la tarde.

Toda la información sobre el torneo,  lo pueden ver en el siguiente enlace.

 

 

FECHAS DE INICIO DE TEMPORADA

Ya se conocen las fechas en las que los distintos equipos del Villaviciosa volverán al trabajo después de un merecido descanso vacacional. Con las pilas cargadas y con la emoción de una nueva e ilusionante temporada, y con el objetivo de mejorar los resultados de la campaña anterior, la cantera de la Agrupación Deportiva Villaviciosa de Odón, en sus distintas categorías, comenzarán sus entrenamientos de pretemporada en las siguientes fechas:

FÚTBOL 11

CATEGORÍA JUVENIL:            Año 00-01-02         27 de Agosto

CATEGORÍA CADETE:              Año 03-04               03 de Septiembre

CATEGORÍA INFANTIL:           Año 05-06              04 de Septiembre

CATEGORÍA ALEVÍN:               Año 07/08              03 de Septiembre

FÚTBOL 7

CATEGORÍA ALEVÍN:                Año 07/08              03 de Septiembre

CATEGORÍA BENJAMÍN:          Año 09/10              04 de Septiembre

CATEGORÍA PREBENJAMÍN:  Año 2011/14          01 de Octubre

YA SE CONOCE EL CALENDARIO PARA LA TEMPORADA 2018/19

EL VILLA DEBUTARÁ ANTE EL C.D. LUGO FUENLABRADA “A”

El Área de Competiciones de la Real Federación de Fútbol de Madrid ha dado a conocer hoy, lunes 6 de agosto, los calendarios oficiales de los dos grupos de Preferente para la temporada 2018/19

La liga comenzará el próximo 16 de Septiembre y finalizará el 2 de Junio de 2019.

La A.D. Villaviciosa de Odón no tendrá un inicio fácil de cara a la nueva temporada. Primero porque comenzará la liga a domicilio y segundo porque  visitará a uno de los gallitos de la categoría. Nos estamos refiriendo al C.D. Lugo Fuenlabrada “A” que la temporada pasada acabó la liga cuarto con 62 puntos. Este hecho hará  a los pupilos de Nano, estar con los cinco sentidos desde el minuto uno de la temporada. Una temporada en el que el Villa tiene puestas muchas esperanzas. Atrás queda una temporada muy irregular, pero que acabó con alegría, consiguiendo la permanencia en la última jornada, (eso sí con la mayor goleada de toda la categoría), con ese 7-0 al Trival Valderas “B”.

Será en la segunda jornada, que se disputará el 23 de septiembre, cuando el Villa debutará en casa, y lo hará ante un recién ascendido como es el C.D. Ciudad de los Angeles “A”. El mes de septiembre lo acabará el equipo villaodonense en casa del Club Polideportivo Parla Escuela, equipo que descendió la temporada pasada.

 

El último partido en casa será el 26 de Mayo ante el C.D. Sitio de Aranjuez. Cerrará la temporada, al igual que la inicia, fuera en casa de otro de los equipos que debuta en la categoría, el Atlético Club de Socios.

 

CAMBIO DE GRUPO PARA EL FILIAL DEL VILLA

El Villaviciosa de Odón “B” que hasta la fecha estaba integrado en el grupo 8 de la segunda regional, cambia de grupo de cara a la temporada 18/19. El equipo que volverá a dirigir Antonio José Martín Barrado ya conoce cuáles serán sus nuevos rivales y las fechas de competición. Arrancará la temporada en casa, jugando ante el Alpedrete.

A continuación pueden ver, toda la primera jornada en este Grupo 1 de la segunda regional, así como todo el calendario.

.

 

 

 

TORNEO BONI CUP ALGARVE 2018

Bonicup Algarve 2018escudo1

La A.D. Villaviciosa de Odón participará en la próxima edición del Torneo Boni Cup, que se celebrará en la localidad de Lagoa (Portugal) entre el 23 y el 25 de Marzo de 2018.

En dicho torneo, participarán diversos equipos de las categorías Cadetes e Infantiles en la modalidad de fútbol 11 y Alevines en la modalidad de fútbol 7.

PROGRAMA DEL VIAJE

    • VIERNES 23 DE MARZO
        • Salida a las 07:00 horas desde el estacionamiento de autobuses del campo de fútbol.
        • 2 paradas para desayunar y almorzar.
        • Llegada sobre las 17:00 al hotel elegido, distribución de habitaciones y cena.
    • SÁBADO 24 DE MARZO
        • Desayuno en el hotel y desplazamiento al torneo para la jornada matutina.
        • Comida en el hotel y posterior salida hacia el torneo para la jornada vespertina
        • Cena en el hotel y actividades programadas.
    • DOMINGO 25 DE MARZO
        • Desayuno en el hotel y desplazamiento al torneo para la disputa de las fases finales (en función de los resultados del día anterior).
        • Tras la finalización del torneo, regreso a Villaviciosa de Odón (aprox. sobre las 16:00 horas)
        • Llegada estimada a Villaviciosa sobre las 02:00 del Lunes 26 de Marzo.

PRECIO POR JUGADOR: 225 €

    • Desplazamientos
    • Régimen de todo incluido, tanto en el Hotel como en los viajes de ida y vuelta.
    • Estancia en el hotel en habitaciones triples o cuádruples.
    • Seguro (tanto para el viaje como para la estancia).
    • Los participantes recibirán un paquete de papeletas por valor de 125 € para financiar parte del viaje.

Los familiares que quieran acompañar  a sus hijos podrán hacerlo por un precio de 240 €. En ese precio está incluido las mismas condiciones que las de los jugadores, a excepción de la estancia en el hotel que será en habitación doble o individual con un sobrecoste de 30 €.

DOCUMENTACIÓN NECESARIA

    • DNI del jugador.
    • Autorización de los padres/tutores de los menores para poder salir del territorio español.

Dicha documentación se entregará en el club antes del 15 de Marzo.

ROPA OBLIGATORIA PARA EL VIAJE

    • Equipación completa blanca del club, temporada 2017/18.
    • Chándal del club, temporada 2017/18 o pantalón corto del club.
    • Polo del club 2017/18.
    • Camiseta y/o sudadera del club de entrenamiento.
    • Bolsa o mochila del club, temporada 2017/18.

INSCRIPCIONES:

Hoja de inscripción.

Pago de reserva, de 50 € antes de la finalización del año 2017, en las oficinas del club en horario de 17:30 a 20:00 de lunes a Viernes.

Resto del pago (175€) entre el 2 y el 20 de Enero de 2018, mediante transferencia o ingreso en la siguiente cuenta.

BANCO IBERCAJA           ES33 2085 9729 9303 3021 6274

NOTA.- En concepto poner nombre del jugador y TORNEO ALGARVE.

La inscripción de los familiares se realizará en las oficinas del club entre el 2  y el 20 de Enero, mediante pago de 50 € de reserva. Allí deberán rellenar una hoja de inscripción y se le informará sobre el pago de la cantidad restante.